А возможна ли уплата алиментов и на меня, если ребенку три годика?

• г. Оренбург

Муж меня избил и мы с ребенком ушли от него. Я не работаю. Я подала на мужа в суд, на алименты в пользу ребенка. А возможна ли уплата алиментов и на меня, если ребенку три годика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Согласно ст.89 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.