Как получить разрешение на установку домофоновой двери, если большинство жильцов поддерживают эту идею, а некоторые против?

• г. Сим

Помогите нам пожалуйста. Скажите пожалуйста мы в подъезде хотели поставить домофоновую дверь. И причина в том, что из подъезда 14 квартир за,а 5 квартир против. Мы имеем права поставить домофоновую дверь? Если да,то какой закон существует для этого, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Решение принимается собранием собственников жилья, которых должно быть не менее 50% (по квартирам считать).