Возраст 45 лет - обязательное условие для назначения смешанного стажа и получения пенсии - военной и гражданской

• г. Красноярск

Является ли обязательным условием достижение 45 летнего возраста для назначения смешанного стажа, что бы мне платили пенсию. Военного и гражданского. Или я могу уйти в 44 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.

Регламентировано пунктом б) статьи 13 Закона № 4468-1 от 1993 года.

Спросить
Пожаловаться

Является ли обязательным условием для назначения муниципальной пенсии условие ухода на пенсию с муниципальной должности?

У меня 4 г.6 м. гражданского стажа и 12 л.8 м. военного. Могу ли я уйти на пенсию по смежному стажу 25 лет общего стажа или только по достижению пенсионного возроста?

Увольнение на пенсию из полиции по смешанному стажу

Поступил на службу в милицию в возрасте 29 лет в июле 2001 года имея 7 лет гражданского стажа. На момент моего трудоустройства для выхода на пенсию по смешанному стажу были необходимы условия: 25 лет общего трудового стажа, стаж в МВД не менее 12,5 лет, достижение 45 летнего возраста. Данные условия меня устраивали. Приближается возраст 45 лет. Зашел в кадры узнать о праве выхода на пенсию по смешанному в 45 лет - разъяснили, что теперь могу уйти только по достижении 50 лет, так как при переходе в полицию был увеличен предельный возраст, либо начинать искать себе болезни или надеяться на орг. штатные мероприятия, тогда есть возможность уйти в 45 лет. Правомочно ли это?

Поступил на службу в милицию в возрасте 29 лет в июле 2001 года имея 7 лет гражданского стажа. На момент моего трудоустройства для выхода на пенсию по смешанному стажу были необходимы условия: 25 лет общего трудового стажа, стаж в МВД не менее 12,5 лет, достижение 45 летнего возраста. Данные условия меня устраивали. Приблизился возраст 45 лет. Имею специальное звание-майор полиции. Зашел в кадры узнать о праве выхода на пенсию по смешанному в 45 лет - разъяснили, что теперь могу уйти только по достижении 50 лет, так как при переходе в полицию был увеличен предельный возраст, либо начинать искать себе болезни или надеяться на орг. штатные мероприятия, тогда есть возможность уйти в 45 лет. (Таким образом мне предлагают уйти по смешанному в 50 лет, а чистый стаж в ОВД 20 лет будет достигнут в 49 лет. Нонсонс…в чем же тогда теперь смысл смешанного?) Правомочно ли это? И как же тогда в этом случае трактуется обратная сила действия закона?

Я военнослужащая, у меня есть гражданский стаж, я хочу уйти на пенсию по смешанному стажу,12,5 военного и 12,5 гражданского, но в последнем мне не хватает 3 месяцев, перекроются ли эти 3 мес. если служить мне еще 3 года до достижения мной 45 летнего воэраста, мне сейчас 42, военный стаж в следующем году уже будет составлять 12.6 лет.

Я старший прапорщик в мае 2009 года заканчивается контракт, по достижению предельного возраста, т.е 45 лет. У меня 15 лет военного стажа и 11 лет гражданского. В 11 лет гражданского стажа входит учеба в ПТУ. Когда я отадала свою трудовую книжку на подсчет трудового стажа мне сказали, что ПТУ в трудовой стаж не входит. Таким образом у меня не хватает смешанного стажа. Ответьте пожалуйста ПТУ входит в стаж или нет?. Спасибо.

Поступил на службу в милицию в возрасте 29 лет в июле 2001 года имея 7 лет гражданского стажа. На момент моего трудоустройства для выхода на пенсию по смешанному стажу были необходимы условия: 25 лет общего трудового стажа, стаж в МВД не менее 12,5 лет, достижение 45 летнего возраста. Данные условия меня устраивали. Приближается возраст 45 лет. Зашел в кадры узнать о праве выхода на пенсию по смешанному в 45 лет - разъяснили, что теперь могу уйти только по достижении 50 лет, так как при переходе в полицию был увеличен предельный возраст, либо начинать искать себе болезни или надеяться на орг. штатные мероприятия, тогда есть возможность уйти в 45 лет. Правомочно ли это? И как же тогда в этом случае трактуется обратная сила действия закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохранилось ли на сегодняшний день (в связи с переименованием Милиции в Полицию и, соответственно, изменением законодательства) право сотрудника полиции выйти на пенсию по достижении 45 летнего возраста при выработке смешанного стажа (общий стаж 25: 12,5 - милицейский стаж и 12,5 - гражданский стаж? Если да, то по каким основаниям?

*20 января исполнилось 45 лет, а на пенсию не отпускают, говорят, что с 1 января 2012 года увеличили возраст, с которого можно уйти на пенсию. Законно ли это?

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

В 1999 году я обратился по поводу назначения мне пенсии по выработанному медицинскому стажу. Мне насчитали стаж 36 лет, но пенсию я не получал, т.к. в то время пенсию работающим пенсионерам не выдавали до достижения пенсионного возраста по старости. Пенсию я начал получать лишь с 1 декабря 2001 года, но пенсионный стаж оставили 36 лет, подсчитанный в 1999 году. Могу ли я требовать увеличения трудового стажа на 2 года при назначении пенсии в 2001 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение