Возраст 45 лет - обязательное условие для назначения смешанного стажа и получения пенсии - военной и гражданской

• г. Красноярск

Является ли обязательным условием достижение 45 летнего возраста для назначения смешанного стажа, что бы мне платили пенсию. Военного и гражданского. Или я могу уйти в 44 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.

Регламентировано пунктом б) статьи 13 Закона № 4468-1 от 1993 года.