Должен ли я выплатить деньги за профессиональное обучение после увольнения по инициативе работодателя, если я участник боевых действий?

• г. Истра

Организация заплатила за моё профессиональное обучение. Ученический договор не заключался. Вместо него работодатель заключил со мной договор займа. Данный договор я подписал, так как это являлось условием получения зарплаты. Обязан ли я выплатить деньги по договору займа в случае моего увольнения по инициативе работодателя. Я являюсь участником боевых действий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, 100% ст. 807 ГК РФ если деньги переданы

Ознакомьтесь внимательно с условиями договора займа, который Вы подписали или обратитесь очно с документами к юристу.

Игорь, займ Вы обязаны вернуть в любом случае, независимо от увольнения.