Меня интересует правовая схема для открытия кальянной. Можно будет продавать чай/кофе и прохладительные напитки?

• г. Сочи

Меня интересует правовая схема для открытия кальянной. Можно будет продавать чай/кофе и прохладительные напитки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Да,можно будет продавать,если внесете соответствующие коды ОКВЭД.

Добрый день!

Не сможете вы открыть кальянную, если внесёте коды ОКВЭД на чай/кофе.

при таких услугах ваша кальянная сразу превращается в заведение ОБЩЕПИТА, в которых курение и употребление табака в любом виде запрещено законом.

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ

(ред. от 30.12.2015)

"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

Вам следует до открытия кальянной обратиться в Роспотребнадзор на консультацию и получение письменных рекомендаций.