Интересует легальная схема открытия кальянной с едой, снеками, пивом и безалкогольными напитками. Сколько стоит консультация?
398₽ VIP

• г. Тверь

Интересует легальная схема открытия кальянной с едой, снеками, пивом и безалкогольными напитками. Сколько стоит консультация?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Договаривайтесь с юристов через личные сообщения * (ст. 779 ГК РФ).

Здравствуйте Михаил

Если есть помещение, разрешение СЭС, сертификаты, ккт и т.д. открывайте

Подробную консультацию получите выбрав юриста для обсуждения вопроса ст.779 ГК.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

К любому юристу обратитесь в личные сообщения, ст.779 ГК РФ.Нужен статус ИП.И выбрать систему налогообложения, можно УСН. А также соответствующий ОКВЭД.

Можно следующий:

96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности"

Помещение можно арендовать или купить.

Также нужно соблюдать Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (с изм. и...

Статья 16. Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также потреблению (распитию) алкогольной продукции.

Необходимо уведомить органы Роспотребнадзора.

Михаил, здравствуйте!

Консультация по такому вопросу стоит явно не 200 рублей.

Поэтому тут надо обсуждать объем который нужен. Вы его не обозначили.

Легальная схема основана на том, что кальян и еда должны быть формально разделены. Это делают.

Иначе нарушите Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ, ст. 16

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Михаил!

Консультацию подробную и применительную к соответствующей правовой позиции нужно готовить. Это время. У юристов разные расценки. Такая консультация будет стоить Вам от 1500 р и выше. ВЫ можете выбрать себе юриста на сайте провалившись в его профиль и договориться о конкретике, ст.779 ГК РФ,

Всего лучшего.