Полагается ли сыну пенсия по утрате кормильца, если отец не платил алименты в течение 10 лет и умер?

• г. Брянск

Мы с мужем давно в разводе, последние 10 лет алименты не платил, умер. А сын совершеннолетний студент очной формы обучения. Положена ли ему пенсия по утере кормильца (сын не работает)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До 23 лет может получать

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец пенсионер ФСБ. Есть несовершеннолетняя сестра (12 лет). Я студент очной формы обучения, мать временно не работает. Какие выплаты нам положены? Положена ли пенсия по утере кормильца?

Сыну 19 лет, он учится в техникуме на очной форме. С его отцом были в разводе. Алименты отец не платил. В январе отец умер, положена ли сыну пенсия по утери кормильца? И чем можно доказать, что сын был на иждивении отца?

Положена ли пенсия по потере кормильца, или другое пособие сыну 20 лет, учиться на очной форме обучения. Родители в разводе. Отец умер 2 месяца назад, алименты не платил (долг по алиментам 1000000 р.)

Сын учится на очной форме обучения, но ему 20 лет. Мне ответили отказом, т.к. отсутствует факт иждивения. А разве очное обучение сына не является фактом? Или это тоже требует доказательства в суде?

Заранее благодарна!

Надежда.

Мы с мужем в разводе и у нас есть сын. Муж умер. Сыну 19 лет и он учится очно в ВУЗе. Муж официально алименты не платил и совместно не проживали после развода. Положена ли пенсия по потере кормильца, т.к. сын учится очно?

Выплачивается ли пенсия по утере кормильца студенту-магистранту очной формы обучения?

Мой бывший муж умер, когда сыну уже исполнилось 18 лет, он учится на очной форме обучения. Алименты муж не платил. Могу ли я оформить пенсию по утери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студень очной формы обучения, получаю пенсию по утере кормильца. Хочу официально устроиться работать, возможно ли это, чтобы сохранилась пенсия?

Бывший муж платил алименты на сына до 18 лет. Сейчас он умер. Положена ли сыну пенсия по утере кормильца? Ему 20 лет, учится в МГУ.

Сын студент очного обучения 20 лет параллельно работает у него умер отец положена ли ему пенсия по потере кормильца и в каком размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение