Наследование и социальная поддержка - получит ли сын 20 лет пенсию по потере кормильца при отсутствии алиментов и разводе родителей?

• г. Узловая

Положена ли пенсия по потере кормильца, или другое пособие сыну 20 лет, учиться на очной форме обучения. Родители в разводе. Отец умер 2 месяца назад, алименты не платил (долг по алиментам 1000000 р.)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, пенсия по потери кормильца положена, но нужно будет подтвердить что он состоял у умершего на иждивении, статья 10 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.