Как получить диплом студенту-военнообязанному, которого желают призвать до окончания обучения?

• г. Оренбург

У меня вопрос по поводу призыва в В.С. РФ. Мой сын студент нефтяного колледжа заканчивает 4 й курс, весь период обучения 5 лет (для получения диплома). В настоящий момент его хотят призвать в армию не дав доучится по причине возраста 20 лет. Каким способом можно закончить обучение (получить диплом), если отсрочка уже предоставлялась.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь к военкому лично,напишите заявление об отсрочке до конца обучения.

К сожалению, в соответствии со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" по достижении 20 лет право на отсрочку теряется. Никакие письма к военкому не помогут.

Отсрочка предоставляется не военкомом а призывной комиссией

Таких недоучившихся парней 20 лет по России - тысячи

Только в 2017 году вступит с силу закон, который будет давать отсрочку до окончания обучения