Вторую отсрочку использовал при ускоренном курсе обучения в вузе 5 лет.

• г. Новосибирск

Вторую отсрочку использовал при ускоренном курсе обучения в вузе 5 лет. получил учебный диплом инженер-судоводитель. Для получения рабочего диплома не хватает ценза. Причина-ускоренное обучение. Могу ли я получить отсрочку на год?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

А первую отсрочку вы получили по какому основанию? Сколько вам сейчас лет?

Вторая отсрочка была предоставлена по программе бакалавриата или по программам специалиста? Тут экстрасенсов нет.

Если я вас правильно понял, то вам сейчас уже было предоставлено две отсрочки по обучению, в настоящий момент обучение окончено, из университета вы отчислены. диплом выдать не могут, поскольку вы не достигли определенного возраста.

В этом случае дать отсрочку, что бы вы достигли определенного возраста вам не могут.

Но есть другие отсрочки, например по семейному положению, по здоровью

Можно подать заявление на альтернативную гражданскую службу(АГС) - в этом случае вас направят на саму АГС не раньше чем через призыв, при этом прохождение альтернативной службы возможно в том месте работы, которое вы найдете сами по полученной специальности.

С уважением,Д.В.Любезнов