Правомочен ли при этом отказ пенсионного фонда в зачете данного периода работы для начисления пенсии на льготных условиях?

• г. Братск

Запись в труд. Книжке-: Принят инженером геологом на полевые работы, и в архивной справке предоставленной организацией при увольнении "выполнял полевые работы в период 1992-2002 год не подтверждены документами переданными в архив после ликвидации предприятия. (при отсутствии таковых). Правомочен ли при этом отказ пенсионного фонда в зачете данного периода работы для начисления пенсии на льготных условиях? Отсутствие подтверждающих документов установлено при запросе пенсионного фонда в городской архив. Каковы при этом последующие действия претендента на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если бы В ПФ пришли из архива документы, которые явно не подтверждают полевые периоды, то это была бы проблема. А раз документов у ПФ нет, а у Вас есть, то Вам дорога в суд. У нас в Братске в суде по льготным пенсиям заявителю сложнее проиграть, чем выиграть.