Я с ребенком ушла от мужа, живем у мамы.

• г. Оренбург

Я с ребенком ушла от мужа, живем у мамы. А муж говорит, то что, если дочка в течении шести месяцев не будет жить у него в квартире, то он, вместе со своими родителями, имеет право ее выписать. Так ли это? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Светлана, не так! Устаревшая информация у вашего супруга.. Суды не лишают прав ребенка на жилье. Проживает отец- имеет право и ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, квартира у мужа в собственности?? У Вас в собственности есть имущество???

Ваш супруг может выписать и Вас и ребенка...

Спросить
Пожаловаться

Светлана, я бы не дала однозначный ответ на Ваш вопрос, если Вы зарегистрированы в квартире своей матери, то вполне возможно что суд примет решение о снятии с рег.учёта ребёнка т.к. он с Вами проживает. Это возможно в том случае, если квартира в которой зарегистрирован муж, коммунальная, и при отсутствии гражданина в т.ч. и ребёнка в течении 6 месяцев, суд может принять такое решение, информация не устаревшая, этот закон действует в отношении муниципального жилья. Но в любом случае, снятие с рег.учёта производится в судебном порядке и решать будет суд.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право муж выписать дочку из квартиры или запрещать там жить, или и то и другое при случае развода? Квартира неприватизированная, я и муж пока еще в браке (меняются ли права ребенка на квартиру после развода?), ребенок несовершеннолетний. НО живем мы, я и дочка в другой квартире. Куда следует обратиться если муж будет настаивать на том, чтоб мы не появлялись у него?

Помогите пожалуйсто. Случилась такая ситуация: я замужем, есть ребенок 1.5 месяца, живем в квартире моих родителей, она приватизирована 1/4, прописаны тут я мама мамин муж и брат, каждый из нас собственник. Квартира 72 кв м, получается по 18 на каждого, а живем мы в комнате которая всего 9 кв м...До рождения дочки, на деньги мужа был сделан ремонт в квартире. Мой муж серьезно поругался с родителями что они выгоняют его из дома... Говорят хотите жить вместе снимайте квартиру, а в чужой квартире с маленьким ребенком мы жить не хотим. На сколько я знаю по закону они не имеют права выгонять его, так как он муж. Так подскажите пожалуйсто, какие права мы имеем и куда обращаться если они не будут пускать ли еще что либо делать? Заранее спасибо, надеюсь на Ваш совет.

Готовлюсь к разводу. На квартиру я прав не имею, т.к. она была куплена родителями мужа в пользу третьего лица. Собственником записан только муж. Хочу выписать нашего общего ребенка из квартиры мужа и прописать к своим родителям, где мы будем проживать. Интересует не потеряет ли дочка при этом в будущем какие-то права на квартиру (где-то читала про право наследования).

) Подскажите пожалуйста: если муж с женой в разводе 4 года, есть общая дочка, прописанная у мужа в муниципальной квартире, но проживает все время у своей мамы в другом городе. Муж так же проживает не по адресу регистрации, а в другой семье более двух лет. Оплачивает своевременно алименты и платит за коммунальные услуги за себя и дочку, мама дочки в квартплате не участвует вообще. Однако недавно в этой муниципальной квартире умерла мама мужа и муж отказался от квартиры в пользу также прописанной в этой же квартире своей сестры, т.е выписался из квартиры, а дочка его осталась прописана. Вопрос: имеет ли право сестра выписать несовершеннолетнего ребенка (5 лет) из этой квартиры к маме у которой ребенок проживает и на каких основаниях, а также возместить квартплату с мамы ребенка, т.к та не участвовала в оплате коммунальных платежей, если да,то на каких основаниях тоже.

Мой муж прописан в квартире моей мамы вместе с младшим ребёнком (11 лет), доли в этой квартире не имеет, я прописана в квартире его родителей со старшей дочерью (17 лет), доли в этой квартире не имеет ни муж, ни я. Вопрос: можно ли мужа выписать из квартиры моей мамы и прописать к своим родителям, а ребёнка оставить прописанным у моей мамы? Какие бумаги нужны для этого?

При разводе жена подписала заявление, что не имеет к мужу имущественных притензий и на раздел имущества подавать в суд не будет.

Жена с ребёнком прописана в квартире мужа но живёт на съёмной квартире, алименты с мужа не получает. Квартира является собственностью мужа и возможно приобретена по дарственной.

Может ли муж без ведома бывщей жены выписать её с квартиры или при регистрации брака с другой женщиной прописать её в эту квартиру?

Может ли бывшая жена в случае если ей негде будет жить вернуться жить в квартиру мужа? В разговоре бывший муж угрожал ей в этом случае выгнать её с милицией, имеёт ли он на это право, говоря ей что она в этой квартире не живёт 2 г. и не оплачивает комунальные услуги.

мы официально развелись. Дочка прописана в жилом помещении быв. мужа. На алименты не подавала, дочке уже почти 5 лет, ребенком не интересуется, добровольно алиментов не платит. Бывший муж является и биологическим отцом дочки. Мы живем в другой области от бывшего мужа. У дочки временная регистрация по фактическому проживанию у гражданского мужа, которого она считает своим отцом, мы живем вместе уже 2 года. Мы хотим зарегистрировать брак, гражданский муж хочет дать ребенку свою фамилию и отчество. На каком основании можно лишить бывшего мужа отцовства, то есть вся последовательность действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочке совместно с родителями мужа купили квартиру. Все вместе сделали там ремонт. Дочка с ребенком прописаны в ней. Но приватизация сделана на мужа дочки. Сейчас они разводятся из за пьянства мужа. Что делать с квартирой, совместное проживание невозможно.

Мой муж прописан в квартире один. Сейчас поданы документы на приватизацию квартиры, которые будут рассматриваться в течение 2 месяцев. Моя квартира продается и я хотела бы временно зарегистрироваться в квартире мужа вместе со своими родителями и сестрой. Можем ли мы в течение 2 месяцев, пока оформляется приватизация, зарегистрироваться в квартире мужа? Возможно ли в двушку 42 кв.м. зарегистрировать 6 человек? Не будем ли мы иметь права на квартиру мужа и приватизируют ли ее, если мы зарегистрируемся? Буду ждать ваш ответ с нетерпением.

Я москвичка. Недавно расписалась с гражданином Грузии, отцом моего несовершеннолетнего ребёнка. Живём мы с моими родителями в 3-х-комнатной квартире. Встал вопрос по поводу расселения: мы меняем нашу трёшку на двушку и однушку - родителям - 1-комнатная квартира, нам: мне, ребёнку и мужу - 2-х-комнатная (квартиру покупаем на меня и на дочку) Но! мужа я прописывать в квартиру не хочу. После раздела, будет ли мой грузинский муж иметь право на часть в этой квартире? Подскажите, пожалуйста, как нам оформить обмен, чтобы после него муж не имел никаких прав на эту квартиру. Заранее спасибо! Буду ждать ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение