Я с ребенком ушла от мужа, живем у мамы.

• г. Оренбург

Я с ребенком ушла от мужа, живем у мамы. А муж говорит, то что, если дочка в течении шести месяцев не будет жить у него в квартире, то он, вместе со своими родителями, имеет право ее выписать. Так ли это? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Светлана, не так! Устаревшая информация у вашего супруга.. Суды не лишают прав ребенка на жилье. Проживает отец- имеет право и ребенок.

Светлана, квартира у мужа в собственности?? У Вас в собственности есть имущество???

Ваш супруг может выписать и Вас и ребенка...

Светлана, я бы не дала однозначный ответ на Ваш вопрос, если Вы зарегистрированы в квартире своей матери, то вполне возможно что суд примет решение о снятии с рег.учёта ребёнка т.к. он с Вами проживает. Это возможно в том случае, если квартира в которой зарегистрирован муж, коммунальная, и при отсутствии гражданина в т.ч. и ребёнка в течении 6 месяцев, суд может принять такое решение, информация не устаревшая, этот закон действует в отношении муниципального жилья. Но в любом случае, снятие с рег.учёта производится в судебном порядке и решать будет суд.