Требуют сделать поверку счетчика электроэнергии, прошло больше года с даты его поверки - законно ли такое требование?

• г. Елабуга

Требуют сделать поверку счетчика электроэнергии, так как покупал я его задолго. Т.е прошло больше года с дата его поверки. Счетчик новый, в паспорте написано, межповерочный интервал 10 лет. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Абсолютно незаконны