Как правильно подать жалобу на решение мирового судьи, если она была возвращена?

• г. Рязань

Объясните, пожалуйста, как правильно подать жалобу на решение мировушки, а то мне возвратили обратно? Написали вначале, что без движения, чего-то исправить, я исправил, но видимо не так.

Ответы на вопрос (4):

покажите юристам иск.

Здравствуйте! в соответствии с требованиями ГПК РФ

Добрый день! обратитесь непосредственно с документами к юристу либо к адвокату. Услуга платная

Здравствуйте. Без документов (определений об оставлении без движения и о возвращении жалобы) невозможно Вам что-то конкретно посоветовать.

Руководствуйтесь нормами ГПК РФ:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Но лучше, наверное, обратиться за помощью к юристу лично.

Удачи Вам.