Оформление алиментов через суд - как снизить непомерно высокую сумму для первого ребенка, если муж без официального места работы?

• г. Владимир

Мой супруг должен алименты первому ребенку за 8 лет. Сейчас бывшая жена назначила сумму, которая очень велика. Муж официально нигде не работает. А если оформить через суд? Нашему совместному ребенку 3 года. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Каким образом через суд и каким образом жена назначила сумму? Алименты взысканы в судебном порядке? Если да, то задолженность по алиментам рассчитывает судебный пристав.