Кто должен подать в суд в случае, когда бывшая жена моего безработного супруга подает на алименты на содержание общего ребенка?

• г. Ишим

Бывшая жена моего супруга подала на алименты на содержание их общего ребенка. Мой муж безработный. Сколько он должен платить? Ст. 83 Семейного Кодекса РФ гласит, что если должник нигде не работает, то должна быть определена твердая денежная сумма. Ее, я так понимаю, должен установить суд. Кто тогда должен подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Снежана! В суд на взыскание алиментов подает мать ребенка. Да, если нигде ваш отец ребенка не работает, то взыскивается в твердой денежной сумме. Как правило присуждают не ниже прожиточного уровня.