Оспаривание размера алиментов - ситуация с бывшей женой и отсутствием извещений

• г. Самара

Бывшая жена моего супруга подала на алименты. Извещения о том что подали на алименты не получали, так же как и не было повестки в суд. Официально муж нигде не работает и сумма назначенных алиментов очень велика. Можем ли мы оспорить размер алиментов?

Ответы на вопрос (2):

если был вынесен судебный приказ, то его можно отменить

нужно получить в суде его копию и подать свои возражения

Иван, если вас не приглашали в суд, то вероятно мировой суд вынес судебный приказ, который вы вправе отменить, подав на него соответствующие возражения в течении 10 дней с момента получения на руки СП.

Если же пришло заочное решение, то вы также можете его отменить подав заявление об отмене заочного решения в течении 7 дней.

Уточните что у вас на руках???

Если необходима помощь, пишите, все составим.