Как защитить мою маму от выписки из квартиры, полученной по программе переселения из аварийного жилья, после приватизации ее отцом?

• г. Волжск

Можно ли выписать мою маму из квартиры, которая была получена по программе переселения граждан из аварийного жилья. Мой отец приватизировал эту квартиру на себя и подарил своей матери. Теперь свекровь пытается выписать маму с этой квартиры. Мама не могла участвовать в приватизации, т.к осуществила своё право в 2000 году.

Ответы на вопрос (1):

Если ваша мама фактически в квартире не проживает и не участвует в ее содержании, то у свекрови есть все шансы выписать в судебном порядке вашу маму.