Имея право на пенсию за выслугу лет, могу ли я встать на учет в службу занятости при получении пенсии по инвалидности?

• г. Тамбов

Меня увольняют по сокращению штата сотрудников с должности федеральной государственной гражданской службы. Стаж гос. службы у меня 18 лет-я имею право на назначение мне пенсии за выслугу лет, так как являюсь инвалидом 3 группы (пожизненно). Но размер пенсии за выслугу лет у меня будет меньше чем размер пенсии по инвалидности-соответственно я буду получать пенсию по инвалидности, доплаты к пенсии мне не будет-так как можно получать только одну пенсию. Могу ли я встать на учет в службу занятости если оформлю право на получение пенсии за выслугу лет, но фактически получать её не буду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! можете конечно