В декабре предоставил справку за период работы 1 год (1971-73 г.г.). Должны ли были пересчитать пенсию?

• г. Новосибирск

В сентябре 2009 года я оформил пенсию. В декабре предоставил справку за период работы 1 год (1971-73 г.г.). Должны ли были пересчитать пенсию?

Был (работал) в загранкомандировке 1985-1989 г.г..

Как эти года считаются в общий стаж (4 года или 8 лет) и при расчете валоризации пенсии?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Должны были пересчитать с 1-го числа месяца следующего за месяцем в котором подано заявление, т.е. с 01.01.2010. И наверняка пересчитали, но в общей валоризации сложно разобраться где и сколько именно за этот год.

2. Любой стаж идет год за год.