Какое основание используется для ареста счетов за неуплату налогов и требуется ли предупреждение от приставов?

• г. Заринск

Вопрос: Арестованы счета за не уплату налога. На основании какого документа это делается? По почте не с налоговой уведомлений, не от приставов никаких исполнительных не получено. Должны ли были приставы предупредить об аресте счёта?

Ответы на вопрос (3):

Предупреждать не должны. Делается на основании постановления о наложении ареста в рамках исполнительного производства.

добрый день, возможно, был вынесен судебный приказ, на основании которого пристав наложил арест.

И приставы д.б. предупредить, и судебный приказ вам д.б. приислать..

Выясняйте у пристава.

На основании какого документа это делается?

На основании судебного акта.

Должны ли были приставы предупредить об аресте счёта?

Нет, однако должны были ознакомит с постановлением о возбуждении ИП и предоставить 5-ти дневный срок для исполнения обязательств в добровольном порядке.