Как продать квартиру с долей недееспособного - необходимость предоставления другой доли или нотариально заверенного заявления родственников

• г. Усть-Кут

Что бы продать квартиру с долей недееспособного обязательно ли нужно предоставлять другую долю или достаточно нотариально заверенного заявления родствеников гарантирующее предоставление им жилья для проживания заявителей с недееспособным до приобретения собственного жилья.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в орган опеки.

В соответствии со ст37 ГК РФ обязательно нужно предоставлять долю иначе опека не даст разрешения на продажу

с органа опеки необходимо разрешения. они запросят документ подтверждающий предоставление доли в большем размере.