Вопросы налогового вычета при ипотеке - возможно ли получить вычет при покупке квартиры в ипотеку и как его получить?

• г. Магнитогорск

В 2014 году приобрела в ипотеку от сбербанка кв-ру в новостройке 380 т первонач. Взнос и 550 т ипотека на 12 лет. Работаю в больнице. Могу ли я получить налоговый вычет? Как это сделать? Выплата путём освобождения от подоходнего налога (з/п упала, под.налог 1 т) или одной суммой возврат за какой период?9

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам можно получать вычет одной суммой по итогам года,на основании поданной декларации 3-НДФЛ.Вычет можете получать с 2014года.