Бюджет строительной фирмы задерживает выплату заработной платы и отпускных бригаде работников

• г. Омск

Ситуация следующая: работаем бригадой в ООО СП «МК-С», это строительная фирма выполняет застройку микрорайона в г. Омске. Мы отработали в ней 1 год, на данный момент фирма должна нам заработную плату за 4 месяца (ноябрь, декабрь, январь и февраль), а так же отпускные за март. Проблема заключается в том, что официально по договору мы работаем по окладу в размере 6003 рубля, а по факту работаем каменщиками и закрываем зарплату за выполненный объем. На данный момент контора должна нам 560000 рублей за выполненный объем. Бригада 6 человек. Скажите пожайлуста, как нам быть в данной ситуации, реально ли в суде отсудить свои честно заработанные, потому что 6000*6*4=144000 рублей, это смешно за работу в – 30 зимой. Забыл упомянуть, что в декабре мы получили часть зарплаты за ноябрь и расписались в квитке за официальную часть зарплаты, задолжность которую написал выше это с учетом полученной доли за ноябрь. Ну и отпускные хотя бы по официальной минималке.

Ответы на вопрос (1):

Необходимы свидетельские показания в суде, что вы фактически получали другую сумму. Отстоять сможете только минимальную сумму зарплаты и отпускные, или ту сумму, которая указана в трудовом договоре.