1. Вопросы о неуведомлении о назначении судебного производства и ответственности за это\n2. Законность отключения канализации\n3. Законность требования об оплате подключения канализации\n4. Законность и обоснованность суммы подключения к

• г. Альметьевск

Накопился долг в сумме 40 т.р. в силу обстоятельств, связанных с уменьшением з/п. Также ранее был суд, по которому дело передали судебным приставам. На суд меня не приглашали. Я о решении суда узнал только от работодателя, который исправно сейчас удерживает часть моей з/п. Позже долг вырос еще до 40 т.р. Мне Отключили канализацию, при этом заранее уведомили. Уведомление принесли вечером, сказали, что это бумага ознакомления с долгом и надо расписаться для подтверждения этого долга. На самом деле это было уведомление об отключении. Так как я ношу очки, я не увидел, о чем бумага и подписал, поверил тому, кто пришел. Я сейчас хочу оплатить долг, но теперь они просят оплатить к долгу еще и стоимость подключения канализации, т.к. они это делают не сами, а привлекают по договору стороннюю организацию, в результате чего долг увеличивается еще на 8 т.р.

Вопросы:

1. На ком ответственность за то, что меня не уведомили о назначении судебного производства? В результате я плачу больше на величину пошлины СП.

2. Насколько законно было отключение канализации?

3. Насколько законно требование об оплате подключения?

4. Насколько законна сумма подключения? Почему не 50 т.р., а всего 8?

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу на действия судебных приставов старшему судебному приставу и (или) в районный суд, также можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру