Скажите пожалуйста, что такое процессуальный контроль? И какие функции он выполняет?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, что такое процессуальный контроль? И какие функции он выполняет?

Ответы на вопрос (1):

Процессуальным контролем занимается руководство того следственного органа, следователь которого проводит расследование уголовного дела. Функция процессуального контроля заключается в том,чтобы уберечь следователя от совершения ошибок во время следствия и пресечь его возможные незаконные действия.

Спросить
Пожаловаться

Интересует какие именно органы (в том числе, адреса и телефоны контролирующих органов), выполняют функцию контроля. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста для чего прокуратура направляет в процессуальный контроль в управление следственного комитета по уголовному делу. Сейчас уголовное дело моего мужа областная прокуратура вернула дело на дополнительное расследование, но не вернули в районный комитет, а направили в областной комитет, в процессуальный контроль! Что это значит?

Адвокатура выполняет в современном обществе целый ряд значимых функций. Приведите три любые функции адвокатуры, проиллюстрировав каждую из них конкретным примером.

Какие участники уголовного судопроизводства уполномочены осуществлять процессуальный контроль за действиями следователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, имеет ли право муниципальный отдел образования осуществлять муниципальный контроль в сфере образования или это функция (надзор и контроль) Департамента образования области? Спасибо.

Скажите пожалуйста если портативный телевизор не выполняет свои функции в уличных условиях, то возможно ли вернуть деньги за товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение