Скажите пожалуйста, что такое процессуальный контроль? И какие функции он выполняет?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, что такое процессуальный контроль? И какие функции он выполняет?

Ответы на вопрос (1):

Процессуальным контролем занимается руководство того следственного органа, следователь которого проводит расследование уголовного дела. Функция процессуального контроля заключается в том,чтобы уберечь следователя от совершения ошибок во время следствия и пресечь его возможные незаконные действия.