Скажите, пожалуйста, на основании какого закона консул за рубежом выполняет функции нотариуса.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №91871

Скажите, пожалуйста, на основании какого закона консул за рубежом выполняет функции нотариуса.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
23.05.2003, 01:47

Деятельность консула, в части исполнения нотариальных действий, определяется ст.ст. 1, 38 Закона РФ "Основы законодательства РФ о нотариате".

С уважением А. А. Абакумов!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Могу ли я сделать перевод английского свидетельства о браке и апостиля и заверить его в консульском отделе за рубежом,

Скажите пожалуйста, могу ли я сделать перевод английского свидетельства о браке и апостиля и заверить его в консульском отделе за рубежом, (я нахожусь за рубежом) вместо того чтобы заверять перевод у нотариуса в России. Ведь функции нотариуса выполняет консул за пределами РФ.

Юрист г. Новосибирск
09.05.2014, 15:38

Да, можете без проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.05.2014, 05:36

Да, можете. Подпись рос. консула и подпись рос. нотариуса в данном случае равнозначны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

У нас частный дом. До первого июля мы должны произвести замену или проверку водяного счетчика Так нам сказали в ЖКХ.

У нас частный дом. До первого июля мы должны произвести замену или проверку водяного счетчика Так нам сказали в ЖКХ. Скажите пожалуйста на основании какого закона и кто выполняет эту работу.

Юрист #15050
Юрист г. Дзержинск
22.06.2016, 12:58

Здравствуйте!

Замену прибора учета осуществляет его владелец. Раз требуют, вероятно прошел срок работы, эта информация должна быть указана в паспорте прибора. Сам порядок замены и ввода в эксплуатацию описан в гл. 6-7 Правил предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пермь
Юрист #12058
Фирма г. Самара
29.04.2010, 21:56

Процессуальным контролем занимается руководство того следственного органа, следователь которого проводит расследование уголовного дела. Функция процессуального контроля заключается в том,чтобы уберечь следователя от совершения ошибок во время следствия и пресечь его возможные незаконные действия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Привет! По какой причине работодатель не выполняет нормы права?

Привет! По какой причине работодатель не выполняет нормы права? И меняет трудовые функции. Служащий подчиняющийся закону приобревший опыт в тех условиях трудовых функций где ее приняли обучен организованному порядку выполнения трудовых функций с техникой и обязательствами принятыми с первого дня принятия. Сейчас неплатит и отклоняется.

Юрист г. Санкт-Петербург
23.02.2021, 23:06

Добрый вечер, Эля! На неправомерные действия работодателя Вы можете подать жалобу в инспекцию по труду, с просьбой провести проверку по факту несоблюдения требований трудового законодательства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Приведите три любые функции адвокатуры, проиллюстрировав каждую из них конкретным примером.

Адвокатура выполняет в современном обществе целый ряд значимых функций. Приведите три любые функции адвокатуры, проиллюстрировав каждую из них конкретным примером.

Юрист г. Красногорск
19.04.2019, 16:40

Юлия, не вопрос. Легко, только мы отвечаем на вопросы студентов ВУЗов платно.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
20.04.2019, 16:53

Вам не место среди юристов!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Обращения граждан

Скажите, пожалуйста, сейчас по закону обращаться можно только через госуслуги? На основании какого закона все гос. учреждения требуют обращаться к ним только через Госуслуги?

Юрист г. Мурманск
20.07.2020, 10:18

Нет такого закона. Вы вправе направить обращение посредством почтовой связи либо обратиться лично на прием к руководителю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
20.07.2020, 10:19

Смотрите ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
20.07.2020, 11:07

Нет обязанности обращения в госорганы через госуслуги, можете отправить обращение письмом.

- см. ст. 7 ФЗ РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан»

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Москва
22.08.2007, 10:55

Статья 67. ЖК РФ Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

2) сдавать жилое помещение в поднаем;

3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;

4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Фирма г. Москва
25.01.2019, 08:53

Доброе утро, вы зависимости от организационно-правовой формы, но в любом случае это либо приказ, либо распоряжение о временном замещении на должности.

Не забудьте пожалуйста написать отзыв, спасибо))

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Краснодар
20.12.2015, 21:42

если это недостаток- то можете написав претензию по ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
27.12.2016, 19:00

Доброго времени суток!

Вам следует ознакомиться с главой 26 Трудового кодекса РФ

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение