Роль адвокатуры в современном обществе - функции и примеры

• г. Липецк

Адвокатура выполняет в современном обществе целый ряд значимых функций. Приведите три любые функции адвокатуры, проиллюстрировав каждую из них конкретным примером.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, не вопрос. Легко, только мы отвечаем на вопросы студентов ВУЗов платно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вам не место среди юристов!

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста по праву задали практическую работу а я не знаю ни чего!

1. понятие адвокатура?

2. правовое регулирование деятельности адвокатуры?

3.суть оказываемых услуг адвокатуры?

4.требование к кандидатам на должность?

5. фотрмы для осуществления деятельности адвокатуры?

6.порядок оплаты за услугу?

Помогите g; мне сросно нужно.

Немогу найдти определение и перечень - функции государственного органа. Мне нужно провести анализ фукнкций гос. служащих а нашей организации в соответствии с должностным регламентом. Как определить какая функция относится к функции гос. органа.

Человек в этом году закончил Юридический университет. Хочет пойти устроиться в адвокатуру. На какую должность можно претендовать выпускнику юрфака в адвокатуре? И еще вопрос: там будут платить зарплату или же нужно самому что-то доплачивать или же за бесплатно поналачу работают выпускники в адвокатуре?

Я учусь на юрфаке, очень большое желание работать в адвокатуре, но допускаю и работу в прокуратуре. Среди родственников есть судимые, причем один из них осужден за убийство. Как это может повлиять на трудоустройство в прокуратуру, в суд? насколько я знаю для адвокатуры это не помеха.

Мы с женой купили два одинаковых телефона! В магазине ЕвросетьПри покупке наше главное условие было данные аппараты должны поддерживать функцию 3G!Продавец и ценник на товаре нас об этом убедил! При проверки дома данной функции не обнаружено! Сегодня я вернулся в магазин и попросил обменять на аналогичный товар с данной функцией! На что получил отказ от продавцов! На данном товаре они продолжали уверять есть данная функция! На просьбу продемонстрировать мне наличее данной функции они так же затруднились!

В штате есть бухгалтер, но нет кассира и кадровика. Все эти функции выполняет один человек. Какими документы должны быть возложены функции кассира и кадровика на бухгалтера. Предусматривается ли доплата за выполнение функций кадровика и кассира если штатным расписанием эти должности не предусмотрены.

Привет! По какой причине работодатель не выполняет нормы права? И меняет трудовые функции. Служащий подчиняющийся закону приобревший опыт в тех условиях трудовых функций где ее приняли обучен организованному порядку выполнения трудовых функций с техникой и обязательствами принятыми с первого дня принятия. Сейчас неплатит и отклоняется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы в УФССП (судебным приставом исполнителем)7 лет, высшее юридическое образование. Классный чин юрист 1-го класса Будет ли засчитан стаж работы как юридический для сдачи квалификационного экзамена в адвокатуру? В сети твёрдого ответа найти не смог., а закон об адвакатуре и разъяснения минюста разнятся, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение