Влияет ли просроченный кредит на финансовую ответственность супруга

• г. Тюмень

Имеются просроченный долг по кредиту, исполнительный лист у приставов, долг не гашу. Проживаю с мужчиной, он настойчиво зовет замуж, отказываюсь, так как боюсь что мои долговые обязательства лягут на его плечи если мы поженимся. Это так? или возможны какие-то варианты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так. Он не будет отвечать по вашим долгам.