Хотел узнать: в случае возврата кредита через суд мои финансовые обязательства лягут на новую жену или будут только на мне?

• г. Кострома

Некоторое время назад я брал кредит. Получилось так, что в силу некоторых причин гашу его с задержками. Недавно развелся с женой и собираюсь жениться на другой женщине. Хотел узнать: в случае возврата кредита через суд мои финансовые обязательства лягут на новую жену или будут только на мне?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, добрый день!

С юридической точки зрения - нет. С житейской, как Вы сами понимаете Ваши долги Вы будете уплачивать в браке, следовательно, новая семья будет чего-то лишена.

Всего доброго,

С уважением,

На Вас и на бывшей жене, т.к. долги полученные впериод брака делятся как и имущество пополам.