Имеют ли право пристава списывать с карточки детскую пенсию по потери кормильца?

• г. Ачинск

Имеют ли право пристава списывать с карточки детскую пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

имеют ли право пристава списывать с карточки детскую пенсию по потери кормильца?

-не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.