Как получить решение суда о реабилитации в незаконном уголовном деле против СК - правовые меры и действия

• г. Санкт-Петербург

Следователь по уг. делу (2010 г) устно сообщил что угол. Преследование меня прекращено за отсутствием состава преступления, но уг. дело не закрыто. Письменно меня не уведомили хотя я делал запрос, полагаю что и постановления нет. Как мне по иску в суд на СК получить решение с реабилитацией в незаконном... или другой формулировкой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте запрос в информационный отдел МВД Вашего города по справке о судимости, при получении данного документа,там будет отметка о движении уголовного дела,где Вы привлекались.Далее через адвоката,по его запросу в архив по номеру дела и Вам выдадут копию. Составьте исковое заявление в суд...