Как правильно поступить, если пристав настоятельно рекомендует переподать исполнительный лист по месту жительства должника?

• г. Казань

Должник живет в одном районе, а прописан - в другом этого же города. Я подала исп. лист по месту прописки и указала адрес проживания должника. Пристав настоятельно рекомендует мне забрать исп. лист и переподать его по месту жительства должника. Но должник забирает письма и приходит на прием. Мне кажется, пристав просто не хочет работать. Как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно с Вами согласна. Пусть работает.

Хорошего вечера, Марина

Здравствуйте! Сперва обратитесь с письменным заявлением к ст. приставу, после бездействия с жалобой в прокуратуру. Удачи