Как решить проблему с жильем для 25-летнего сироты, не поставленного в очередь из-за позднего обращения к органам опеки?

• г. Пермь

Я сирота, мне 25 лет. Не стою в очереди на жильё , так как приехала в органы опеки в 20 лет и они мне сказали что я поздно приехала и в очередь не поставят, но сейчас я узнала что в очеред встают до 23 лет. Как мне быть? Жить в съемных квартирах очень сложно. P.s. Ещё в органах опеки сказали что за мной закреплён дом в деревне где я раньше была прописана, он уже давно не жилой на сколько я знаю.

Ответы на вопрос (1):

Раз за Вами закреплен дом, то соответственно в очередь Вас никто не поставит. Нужно ехать в ту деревню, смотреть что за дом, если не пригоден для жилья, то нужна комиссия, которая это установит. Вот тогда Вас обязаны поставить в очередь.