Заявление о законности действий работников ФКУГБ МСЭ по республике Крым было направлено в прокуратуру города для организации рассмотрения. Что делать в данной ситуации?

• г. Красногвардейское

В прокуратуру республики Крым было подано заявление 20.10.15.Было перенаправлено в прокуратуру города, с формулировкой. Направлено для организации рассмотрения обращения о законности действий работников ФКУГБ МСЭ по республике Вам необходимо организовать тщательную проверку доводов заявителя, при наличии оснований принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования, в том числе в порядке ст.45 ГПК РФ.Дважды обращался с просьбой ознакомить с результатами проверки. И лишь 15.03.16.из одела по рассмотрению обращений гр.получил ответ с копией из прокуратуры города где указано что в порядке ч.3 ст.8 ф.з.О прокуратуре Р,Фзаявление направлено для рассмотрения по существу в ФКУ республики. Указанное обращение рассмотрено ФКУ с направлением Вам ответа. Правомерно ли такое действие? Какие мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

нет это не правомерно, пишите жалобу в Ген. прокуратуру

Можете обжаловать бездействие прокуратуры в суд. И действия МСЭ лучше сразу оспаривать в суде. Прокуратура - это малоэффективная организация, занимающаяся отписками.

Невозможно оценить ситуацию без сути заявлений, жалоб.

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.