Принуждают подписать договор с УК и оплатить вывоз ТБО - неправомерные действия застройщика при передаче новостройки?

• г. Москва

Принимаю квартиру, новостройку по ДДУ у застройщика, заставляют подписать дополнительный договор с управляющей компанией на вывоз ТБО и оплатить кругленькую сумму. Без квиточка оплаты не выдают Акт приема-передачи квартиры. Правомерны ли действия застройщика? Говорят что подпишут акт ПП в одностороннем порядке и пришлют по почте, а как же мои замечания по поводу качества?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В соответствии с законом "О защите прав потребителей" данные действия являются, ни чем иным, как навязыванием услуг. Вы должны обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или в прокуратуру РФ по месту нахождения квартиры.

С Уважением к Вам,