Правила обмена и возврата весовых товаров в розничной продаже - отказ и обязанность вернуть деньги

• г. Челябинск

Занимаемся розничной продажей фруктов, овощей, орехов, консервации и сухофруктов. 1. Имеем ли право отказать в обмене/возврате весового товара (к примеру, сухофруктов, если товар был куплен днем, вечером его решили вернуть, но масса его уже не соответствовала первоначальной)?2. Обязаны ли вернуть деньги/обменять товар, если среди всего количества проданного товара был обнаружен некачественный экземпляр?

Ответы на вопрос (1):

1. Продовольственные товары обмену и возврату не подлежат.

2. Да, обязаны.