Вопрос-можно ли взыскать разницу с виновника ДТП?

• г. Иваново

Страховая компания после осмотра авто насчитала по ОСАГО сумму ущерба 15 тыс. Ремонт уже сделан и составляет сумму 30 тыс. Есть все подтверждающие документы. Вопрос-можно ли взыскать разницу с виновника ДТП?

Почему юристы мне говорят, что-нет, т.к. с виновника можно взыскать, если стоимость ущерба более 120 тыс., а СК выплатила 120 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Разницу нужно взыскивать с СК. В доказательство размера нанесенного ущерба нужно провести экспертизу по акту осмотра транспортного средства (возьмите его в СК). Удачи!!!!!!!!!!!!!!

Иск можете подать к виновнику по фактическим затратам, а он пусть сам привлекает страховщиков к соответчикам и доказывает в суде, что его страховая компания должна платить