Но Заказчик сейчас не может оплатить задолженность и исполнитель согласен продлить срок оплаты.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, в такой ситуации. Две компании составили год назад соглашение о расторжении договора услуг, в котором указано, что Заказчик обязуется оплатитьсумму задолженности до мая 2010. Но Заказчик сейчас не может оплатить задолженность и исполнитель согласен продлить срок оплаты. Подскажите как это правильно составить? Дополнительным согашением к соглашению о расторжении?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В заключении каких-либо допсоглашений нет никакой необходимости. Кредитор может просто подождать оплаты, а когда ждать ему надоест, обратиться в суд с иском о взыскании задолженности вместе с процентами за пользование чужими денежными средствами, начисленными с мая 2010 г.