Счета разделены - судебное разбирательство по оплате коммунальных услуг в четырехкомнатной хрущевке

• г. Санкт-Петербург

4 комнатная хрущевка, жил пл 37 кв м.

Счета разделены. По одному счету проживает двоюрожная сестра и ее трое детей-задолженность 150 тр. Был суд, она не Вилась и проиграла.

Второй счет наш я и мама, все оплачено.

Отдельно платим за газ, за воду, за ком. Услуги. А счетчик на свет один.

Есть соглашение о порядке внесения коммун платежей. 1/3 наша и 2/3 двоюр. Сестра с детьми.

Сейчас был суд со светом. (петроэлектросбыт)

Мы предоставили чеки, что свою часть от света мы оплачиваем, дв.сестра не явилась, дочь совершеннолетняя ее тоже не явилась (два ответчика с ее стороны)

Могут ли на нас повесить оплату за всех, если есть соглашение. И счета разделены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет,не могут на Вас возложить обязанность по оплате.