Договор субаренды - возможность его признания незаключенным или ничтожным в связи с отсутствием зарегистрированного основного договора аренды и разрешения собственника

• г. Балей

Договор субаренды. Я ИП субарендатель помещения. В в 2012 году заключён договор субаренды. Основной договор аренды не зарегистрирован на момент заключения договора субаренды и не получено разрешение собственника. В 2014 году договор расторгли, через 2 года арендодатель, по договору субаренды подал в суд о взыскании недооплаченой суммы. Можно ли признать договор субаренды незаключеным или ничтожным.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ВЫ не надлежащий ответчик . Надлежащий - арендатор

УДАЧИ ВАМ

Полагаю, что взыскать с Вас деньги можно в любом случае, ибо даже если признать недействительным договор аренды, Вы пользовались имуществом, а за пользование необходимо платить.

О незаключенности говорить тяжелее, поскольку имело место исполнение, причем с двух сторон - Вы же платили.