Правонарушение в результате аварии без свидетелей - сроки давности и способы решения

• г. Иркутск

Было дтп без участия других авто. Слетел с дороги и врезался в дерево, пострадал, увезли в больницу. Через 9 месяцев пришло письмо с гибдд о право нарушении и явкой в указанный день. Есть ли срок давности и как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Срок давности зависит от вида нарушения и длительность смотрите в ст. 4.5 КоАП РФ

Срок давности привлечения Вас к административной ответственности за нарушение ПДД 2 месяца для административного органа и 3 месяца для суда с даты ДТП.

Это зависит от статьи, по которой вас пытаются привлечь. вы о ней ничего не написали.