Искать бывшего мужа нет времени, дочери скоро 14 и ей просто не получить паспорт без прописки.

• г. Нижневартовск

Я в разводе с бывшим мужем 10 лет, алименты предприятие, на котором он работает перечисляет ежемесячно, однако место его жительства мне не известно (не в нашем регионе). При разводе споров о ребенке не было, дочь осалась со мной. В настоящий момент я столкнулась с проблемой - при смене места жительства (в этом же городе) меня и дочь без проблем выписали с прежнего места жительства, а вот прописывать в квартиру, собственником которой я являюсь не разрешают без согласия отца. Отношений с прежним мужем я не поддерживаю, расстались неприязненно. Кроме того отказываются прописывать ребенка а вместе с ним и меня (!), ссылаясь на то что ребенка без родителей не прописывают как и наоборот! Искать бывшего мужа нет времени, дочери скоро 14 и ей просто не получить паспорт без прописки. Подскажите как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, вам отказывают незаконно. Советую вам письменно обратиться к руководителю паспортно-визовой службы и потребовать, чтобы вам дали письменный отказ, который вы обжалуете в суд.