Правовые аспекты развода, алименты и прописка ребенка - что делать, если отец неизвестен?

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе с мужем с 1991 г, ребенку 16 лет, есть паспорт. Отношений с мужем с момента развода не поддерживаю, алиментов не получаю. Купила 1-комн. Квартиру (продала комнату, условия улучшились), на сделку было разрешение РУНО, было выдано без согласия отца ребенка, т.к. местонахождение его неизвестно, по месту прописки не проживает.

Выписались из комнаты также без согласия отца, но при прописке на новое место жительства отказались ребенка прописывать без него. Что делать в данном случае? Есть вероятность, что он выехал за границу по гостевой визе, но остался прописан. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если договориться в ЖЭКе не удастся (я бы рекомендовала попробовать - не столь уж категорично на практике требование налиия согласия второго родителя, - Вам придется обратиться в суд с иском о признании за Вашим ребенком права пользования квартирой. С уважением,