Возможность подачи иска на возмещение ущерба в случае ДТП на чужом авто со страховкой расширенной

• г. Серпухов

Попал в ДТП на чужом авто, страховка расширенная. По делу о ДТП и в протоколе вписан и проходит хозяин авто. Может ли хозяин авто подать иск на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Может.

Здравствуйте, Ярослав. Как понимаю, не Вы - виновник ДТП. Если по всем документам указано, что в ДТП попал хозяин, то он может подать в суд иск о возмещении материального и морального вреда в связи с повреждением его имущества

Ярослав, если Вы как водитель указаны в протоколе - может (если Вы являетесь виновником). Если не указаны - хозяину придется доказывать, что за рулем были Вы.