Правовые последствия езды на чужом авто без вписания в страховку и возможные обвинения

• г. Серпухов

Ездил на чужом авто по расширенной страховке (не вписан в страховку), слегка ударил авто. Протоколов и оформления ДТП не было. Хозяин авто собирается подать заявление в полицию. Чего можно ожидать? Каких обвинений?

Ответы на вопрос (1):

Если с момента ДТП не прошло 3 месяца, вас могут лишить водительского удостоверения за оставления места дорожного транспортного происшествия.

Кроме того, вы обязаны будете возместить имущественный ущерб собственнику автомобиля, которым вы управляли.