Можно ли получить зарплатную карту в банке, где имеется задолженность, и будет ли с нее списываться зарплата?

• г. Москва

Устроилась на работу, где зарплатная карта банка в котором у меня большая задолженность, выдаст ли мне вообще банк карту и будут ли с неё списывать зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Карту выдадут . Без решения суда ничего списывать банк не может

Здравствуйте, Анастасия. Пока суд не принял решения, что у Вас есть долг, у Вас официально его нет, как и оснований списывать что-то с карты. Банк этого самовольно делать не может, только приставы, которые занимаются выполнением решений суда. Не более 50% заработной платы