Нужно ли писать обьяснительную в школу о причине отсутствия на родительском собрании и какие основания для этого существуют?

• г. Санкт-Петербург

Почему я дложна писать обьяснительную в школу что не могу придти на родительское собрание, по словам дочери, если я не напишу меня вызовут к директору. На каком основании я должна отчитываться почему я не могу прийти на собрание?

Ответы на вопрос (1):

На каком основании я должна отчитываться почему я не могу прийти на собрание?

---наверное потому что вы отвечаете за ребёнка и обязаны посещать родительские собрания. пока классный руководитель и соц.педагог не обратились с заявлением в орган опеки и попечительства о том что вы не исполняете надлежащим образом свои родительские обязанности..