Как помочь подруге в сложной ситуации - решение проблем с разводом, алиментами и статусом матери-одиночки

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как поступить моей подруге. Она официально в браке, вот-вот рожать, муж выгнал из дому, материально помогать не собирается, возможно ей после рождения ребёнка в графе папа поставить пропуск, а потом развод, а потом подать документы как мать одиночка? Или как ей что-то сделать? Если ей подать на развод и на алименты, он либо платить будет по 200 р в месяц (так как в собственности у него ничего нет) , либо вообще платить не будет, а судебные приставы не придут в ближайшие лет 5, пока долг не нарастает. Как быть незнает, помогите пожалуйста.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Супруг в любом случае будет указан в качестве отца. Подруга вправе взыскать алименты на свое содержание и содержание ребенка. Будет ли он платить алименты ,это уже другой вопрос.