Отсутствие движения по делу - правила и сроки работы городского суда при получении дополнительных материалов в кассационном порядке.
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Уважаемые юристы вопрос следующего характера.

Подана кассационная жалоба, ЧЕРЕЗ ГОРОДСКОЙ который получил возражения ответчика и передал дело в областной суд 30.03.2010 назначив слушание на 13.04.2010, истец в дополнение направил 02.04.2010 дополнение к кассации напрямую в областной суд (понимаю может так не делается но и нет запрета и уже отправлено в 8 ми экземплярах для всех),

13.04.2010 прошла кассация, при этом 14.04.2010 из областного суда пришло письмо, подписанное 12.04.2010 о том, что дополнения все 8 экз., отправлены в городской суд для принятия решения. Вроде все правильно.

НО ПРОШЛО 3 НЕДЕЛИ И ИЗ ГОРОДСКОГО СУДА НИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КУДА ДЕЛИСЬ БУМАГИ, НИ САМИХ БУМАГ ВООБЩЕМ ТИШИНА.

ВОПРОС: Есть ли какие нибудь обозначенные процессуальные сроки ИЛИ действия которые должен был сделать городской суд при получении из областного этих дополнений или просто оставили где нибудь без движения и уведомления и забыли? СПАСИБО ВСЕМ.

Ответы на вопрос (3):

странноватая ситуация, ведь городской суд и областной в Южно-Сахалинске находится в одном здании. данные нарушения можете указать в надзорной жалобе, если таковую будите готовить

Да я понимаю, что так быть не должно и подавать жалобу в надзор конечно буду, но в чем именно данное нарушение если не трудно вкратце? Я не юрист и немнохко недопонимаю, хотя и не глупый человек. На что можно сослаться конкретно.

Спасибо.

Вы это нарушение искусственно создали. Надо было 13 апреля заявить о дополнениях. Никто сейчас на это обращать внимание не будет. Смотрите по сути. Для надзора предусмотрено одно серъезное нарушение: это нарушение норм материального права.